Нападающий Тайнан вошел в состав сборной Казахстана на матч 1/4 финала Евро-2018 по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА

Сборные Казахстана и Сербии назвали составы на матч четвертьфинала Евро-2018 по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz

В заявку Казахстана включен нападающий Тайнан, который в прошлой игре с Россией (1:1) из-за повреждения покинул площадку еще в первом тайме. Более серьезную травму получил Альберт Акбаликов - он пропустит остаток Евро.

Матч Казахстан - Сербия начнется в 23:00 по времени Астаны, а посмотреть его в прямом эфире можно здесь

Стартовая пятерка Казахстан: Игита (вратарь), Александр Довгань, Чингиз Есенаманов, Дуглас Жуниор, Даурен Нургожин;

Запасные: Григорий Шамро (вратарь), Тайнан, Серик Жаманкулов, Динмухамбет Сулейменов (капитан), Михаил Першин, Павел Таку, Даурен Турсагулов, Биржан Оразов.

Сборная Сербии не имеет травмированных игроков в составе. В заявку на матч с Казахстаном вошли все 14 игроков, в том числе - и три вратаря.

Стартовая пятерка Сербии: Миодраг Аксентиевич (вратаря), Марко Перич (капитан), Младен Коцич, Милош Симич, Слободан Райчевич;

Запасные: Неманья Момчилович (вратарь), Яков Вулич (вратарь), Никола Матиевич, Стефан Ракич, Владимир Милосавац, Денис Рамич, Драган Томич, Андрия Станкович, Марко Радованович.

Прямая трансляция матча Казахстан - Сербия

В четвертьфинал сборная Казахстана вышла с первого места в группе B. В дебютном матче команда Какау разгромила Польшу (5:1), а во втором - сыграла вничью с Россией (1:1). Сербы в группе B стали вторыми, сыграв вничью со Словенией (1:1) и Италией(2:2).

Отметим, что сборная Казахстана со счетом 5:2 победила Сербию на Евро-2016 в матче за бронзовые медали благодаря хет-трику Дугласа и голам Серика Жаманкулова и Игиты, а у проигравших тогда отличились Стефан Ракич и Слободан Райчевич. Все эти игроки выступают и на текущем турнире.