"Надеялся еще в "Кайрате". Форвард сборной Казахстана по футзалу - о номинации на лучшего игрока мира

Тайнан. Фото: sporting.pt
Нападающий сборной Казахстана по футзалу и португальского клуба "Спортинг" Тайнан рассказал о своих ощущениях после того, как его включили в список из десяти кандидатов на звание лучшего игрока мира по версии Futsalplanet Awards. Он отметил, что выбор в его пользу мог быть обусловлен выступлениями за "Кайрат" в прошлом сезоне Лиги чемпионов. 

"Конечно, всегда мечтаешь о награде, но это уже большая победа - быть в десятке номинантов. Я даже не мог поверить этому, когда услышал. Мы были в пути, отправляясь на игру против "Бенфики", и я сказал Гуитте (вратарь "Спортинга"), что в прошлом году, когда я играл с "Кайратом" в финале Лиги чемпионов УЕФА, у меня возникла некоторая надежда, что я попаду в список, но моя команда проиграла и я тогда забыл об этом. Тем не менее он сказал мне, что это может произойти, и все действительно так и вышло", - цитирует Тайнана официальный сайт лиссабонского клуба. 

Данная награда присуждается по итогам выступлений в 2019 году. За этот период Тайнан ярко проявил себе в составе "Кайрата" с которым дошел до финала Лиги чемпионов, помог сборной Казахстана квалифицироваться на ЧМ-2020, а после перехода в "Спортинг" стал одним из лидеров и лучших снайперов лиссабонского гранда.

Ранее в ТОП-10 лучших игроков мира также включались защитники сборной Казахстана Лео и Дуглас. По итогам голосования в 2015 и 2018 годах они занимали четвертые места.

Напомним, что в рамках Futsalplanet Awards на звание "лучший клубный тренер мира" претендует наставник "Кайрата" Пауло Рикардо Кака, а в номинации "лучший вратарь мира" представлен капитан алматинского клуба и главная звезда сборной Казахстана Игита.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости