Мы бились как панфиловцы - тренер "ВитЭна"

Автор:
24 ноября 2013 19:14
Главный тренер "ВитЭна" Юрий Поклад.Фото Эдуарда Гавриша
На послематчевой пресс-конференции наставники "Танго" и "ВитЭна" рассказали не только о прошедшей очной встрече, но и попытались оставить прогноз на решающий матч с участием "Тулпара" и "Кайрата", передает корреспондент Vesti.kz.

Главный тренер "ВитЭна" Юрий Поклад:

- Что я могу сказать, тяжелый матч выдался. Получился хороший разогрев перед решающим матчем, как это обычно происходит в боксе. Игроки обеих команд отдались игре полностью, бились, показали характер. Если говорить тренерским языком, то мы должны были выигрывать. До удаления вратаря контролировали ход игры, а после бились как панфиловцы. Горжусь своими игроками. Это ничья сродни победе.

- Вам удалось посмотреть Алматы?
- Алматы - город большой. Не везде побывали, но просмотрели основные достопримечательности. Современный город, красивая природа. Красив ваш национальный колорит.

- Кто победит - "Тулпар" или "Кайрат"?
- 70 на 30 в пользу "Кайрата". Хотя в отдельно взятом матче может победить любая команда. А если "Кайрат" сыграет как в "Финале четырех", то у "Тулпара" нет шансов.

Главный тренер "Танго" Мирко Марван:

- Поздравляю "ВитЭн" с хорошей игрой. Сегодня, как и в предыдущих встречах, мы многое для себя почерпнули. И свой лучший матч на турнире наша команда провела против "ВитЭна". Соперник готов лучше, чем наши игроки. А ключевой эпизод игры - это удаление вратаря. Что касается решающего матча "Кайрата" и "Тулпара", то я не сторонник прогнозов. В одной игре может случиться все что угодно. Но "Кайрат" подходит к ней в статусе фаворита.   

Напомним, что матч "Танго" и "ВитЭна" завершился вничью 4:4. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости