МФК "Кайрат" вышел в финал Кубка УЕФА

Фото с сайта МФК "Кайрат"

Алматинский мини-футбольный клуб "Кайрат" одержал победу в полуфинале Кубка УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Турнир проходит в португальском Лиссабоне. В матче 1/2-й казахстанская команда переиграла "Дину" из Москвы со счетом 7:4. Основное время встречи завершилось ничьей 3:3. В составе "Кайрата" хет-триком отличился казахстанский футболист Лео, забивший на 11-й, 36-й и 39-й минутах.

В первом дополнительном экстратайме вперед алматинцев вывел Алешандре Диваней. Во второй добавленной 5-минутке отличились Жуниор да Силва Дуглас и Баптиста Лукаян. "Дина" успела отыграть лишь еще один мяч, не реализовав несколько опасных моментов. Окончательный счет во встрече установил Лео, забивший в пустые ворота москвичей на последней секунде.

Подробнее со статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь. Соперник "Кайрата" по финалу Кубка УЕФА определится в паре "Барселона" (Барселона) - "Спортинг" (Лиссабон). Финал и матч за третье место состоятся 26 апреля.