За место в составе готов биться со своим братом Лео - новичок "Кайрата"

Фото с сайта АФК "Кайрат"
Новобранец футзального клуба "Кайрат" Даниэль да Роса рассказал, чего ожидает от нового периода в своей карьере. Вот что он рассказал официальному сайту алматинской команды.  

- Даниэль, ты в первый раз будешь играть за рубежом. Не страшно?
- Да, в первый раз, не скажу, что боюсь, но я под впечатлением. Надеюсь, для меня это будет очень позитивным опытом, и я быстро привыкну к местной жизни.

- То, что твой родной брат Лео выступает за "Кайрат", послужило главным мотивом для перехода?
- У нас с Лео всегда отличные отношения, сам факт, что я впервые уеду за пределы своей страны и мой брат будет рядом со мной, это намного успокаивает, чтобы я быстрее привык и начал играть за "Кайрат".

- Что Лео рассказывал тебе о клубе, стране?
- Брат очень любит "Кайрат", всегда говорит, что это правильный клуб, и сама страна очень спокойная для жизни.

- Готов ли ты в случае чего конкурировать с Лео за место в основе?
- Думаю, что внутри площадки во время тренировок и игр нужно бороться и биться за место как с моим братом, так и с другими игроками. Это совершенно нормально, смотрю на это с позитивной точки зрения, потому что так мы будем только расти.

- Какие главные цели ставишь перед собой в "Кайрате"?
- Моей мечтой было сыграть за пределами Бразилии, и теперь у меня появилась возможность играть за клуб, который завоевал дважды Кубок УЕФА, а также Суперкубок мира - это удивительно! Надеюсь показать свои лучшие стороны и завоевать максимальное количество титулов из возможных в футболке "Кайрата".

Отметим, что "Кайрат" является многократным чемпионом национальной лиги. Также регулярно выступает в финальных стадиях Кубка УЕФА по футзалу. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости