Перед матчем с Казахстаном попросил Лео не пинать сильно мяч по нашим воротам - Густаво

4 февраля 2016 09:11
Фото с сайта footballreview.ru

Вратарь сборной России по футзалу Густаво прокомментировал победу над командой Казахстана в матче финальной стадии чемпионата Европы, передает footballreview.ru.

- С таким соперником, который постоянно подключает пятого игрока к атаке, всегда тяжело. Мы теряем возможность играть в привычной манере, приходится действовать без мяча. Сегодня было важно победить, чего мы и добились. Сейчас уже думаем о следующем сопернике - сборной Хорватии.

- Каковы Ваши функции, когда соперник использует "летающего вратаря"?

- Основная задача не меняется - защищать свои ворота. Просто иногда приходится выдвигаться далеко от владений, чтобы прерывать передачи или прострельные удары. В случае с пропущенным мячом нам не повезло, мяч рикошетом от игрока влетел в сетку. Невозможно на протяжении всех 40 минут не допустить ни одной ошибки, один-два раза они произойдут.

- Какие настроения царили в раздевалке после игры? Футболисты довольны содержанием футзала, который показали?

- У нас не было никакой радости или эйфории от успеха, потому что мы знаем, что сыграли ниже своих возможностей. По лицам игроков это легко определить, мы недовольны. Оно и к лучшему - значит, есть над чем работать и что совершенствовать в преддверии следующего матча.

- Разговаривали с Игитой перед игрой? Наверняка как-то подшучивали, заводя друг друга?

- В гостинице разговаривали, но я больше общался с Лео. Помню еще по играм "Динамо" с "Кайратом", что у него пушечные удары. Просил его не пинать мяч так сильно, для нас это может быть опасно (смеется).

- Накануне многие команды присутствовали на церемонии открытия, наблюдали за стартовыми матчами. Наши же футболисты были в отеле. И сегодня Вы явно не собираетесь оставаться на игру Италия - Азербайджан. Это какая-то примета для сборной?

- Нет, просто так получается. Тренерский штаб знает, как нам необходимо подводить себя к играм. Сегодня после энергозатратного матча нет никакого смысла сидеть еще два часа на стадионе, это не способствует быстрому восстановлению. Здесь я полностью согласен. А вчера несколько ребят себя плохо чувствовали, поэтому мы решили остаться в номерах. Зато наверняка посетим встречу между Хорватией и Казахстаном. 5-го февраля у меня день рождения, так что я с удовольствием схожу (смеется). 

Напомним, сборная Казахстана по футзалу дебютировала на Евро с поражения от России. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости