Лидер сборной Казахстана Дуглас стал лучшим ассистентом Евро-2018 по футзалу

Дуглас Жуниор. Фото с официального сайта УЕФА
Лидер сборной Казахстана Дуглас Жуниор стал лучшим ассистентом Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает корреспондент Vesti.kz

В пяти матчах на счету Дугласа - семь голевых передач. У португальца Рикардиньо - четыре асисста, а у испанца Бебе, украинца Петра Шотурмы и азербайджанца Эдуарда - три.

Лучшим бомбардиром Евро-2018 стал Рикардиньо, забивший cемь голов. Шесть мячей на счету еще одного португальца Бруно Коэлью. Третьим с пятью голами стал россиянин Эдер Лима. Отличившиеся по три раза Дуглас и португалец Педру Кари делят четвертую-пятую строчки, а казахстанцы Серик Жаманкулов и Тайнан вместе с еще двумя игроками забили по три гола и разделили места с шестого по девятое.

Победителем Евро-2018 стала Португалия, которая в дополнительное время финала обыграла Испанию - 3:2. Сборная Казахстана заняла четвертое место, уступив в игре за "бронзу" России - 0:1.