Лео Сантана в списке сборной Бразилии

Фото предоставлено МФК "Кайрат"
Получивший футзальное образование в "Кайрате" Лео Сантана попал в расширенный список сборной Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

В истории отечественного мини-футбола были такие игроки, как Вагиньо и Шоко, в разное время становившиеся призерами мировых первенств в составе национальной команды Бразилии.

Теперь по их пути может пойти молодой нападающий "Кайрата" Лео Сантана, который как игрок состоялся в алматинском клубе и был замечен тренерским штабом сборной своей страны во время игр в Кубке УЕФА. 

"Мне позвонили из тренерского штаба сборной Бразилии и уведомили о том, что я попал в расширенный список кандидатов. Во многом этому способствовали мои голы в Кубке УЕФА. По их словам я недавно попал в их поле зрения и при благоприятном стечении обстоятельств смогу принять участие в ближайшем турнире. Сам итоговый список будет опубликован в декабре. Конечно, нет стопроцентной гарантии, что попаду в финальный состав. Но это мечта любого игрока поиграть за лучшую сборную мира. И за это я благодарю Бога, который помог мне оказаться в такой команде как "Кайрат", где из меня вырастили такого игрока. Отдельно благодарю весь тренерский штаб и руководство "Кайрата", которые всегда шли мне навстречу и помогали своими советами. Ведь только благодаря этому сегодня я могу осуществить свою мечту", - рассказал Лео Сантана.

Напомним, что "Кайрат" квалифицировался в "Финал четырех" и весной следующего года поборется за Кубок УЕФА в финальной пульке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости