Контрольные поединки помогут мне определиться с финальной заявкой на Евро - Какау

23 января 2016 07:26
Какау. Фото с сайта kazfootball.kz

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау прокомментировал победу своей команды над Узбекистаном в товарищеском матче, который прошел в Алматы.

"Главной целью этих товарищеских игр было почувствовать игровой ритм, потому что игроки давно не играли вместе. Эти матчи позволят им почувствовать друг друга. Сейчас в составе 16 человек, поедут же на чемпионат Европы всего 14, поэтому эти поединки помогут мне определиться с финальной заявкой. Мне нужно понять, кто сможет дать команде больше другого, ведь это живой коллектив - некоторые игроки, находясь на лавке весь матч, могут выйти и перевернуть его за три минуты; некоторые же игроки могут провести на площадке все 40 минут и не сделать ничего, но это уже работа тренера, понять, кто на что способен.

Мы провели очень хороший матч. Счет не отражает того, что было на площадке - мы показали интенсивный футзал, попробовали некоторые тактические заготовки, такие как быстрые выходы в контратаку, прессинг на чужой и только на своей половине, нарабатывали позиционные выпады. Самое главное, что обошлось без травм и у нас есть время подготовиться к играм. Мы давно не проигрывали и это хорошо для атмосферы. Казахстан учится все время побеждать, в этом направлении мы работаем. Мы пока не изучали соперников, но я знаю, что сборная России будет нас прессинговать, а наши игроки, при прессинге соперника немного теряются, поэтому нам нужно проработать этот элемент", - цитирует Какау kazfootball.kz.

Напомним, сборная Казахстана победила Узбекистан со счетом 3:1. Сегодня, 23 января, в 16:00 команды проведут еще один матч.