В КФФ назвали возможные сроки возобновления чемпионата Казахстана по футзалу

22 апреля 2020 10:51
Фото: ФК "Жетысу"
Директор департамента футзала Казахстанской федерации футбола Аскар Абильдаев рассказал, когда планируется возобновление чемпионата страны сезона-2019/20. Он подчеркнул, что досрочное завершение первенства исключено. 

"Приостановлены чемпионаты не только внутри Казахстана, но и во всем мире. Играет только Беларусь, но это может печально закончиться. Чемпионат Казахстана по футзалу приостановлен на неопределенный срок, я уведомил об этом руководителей клубов. Да, ранее у нас было три варианта, как продолжить сезон, но карантин продлен. Сейчас мы готовим два варианта на август. Думаю, к этому времени обстановка должна успокоиться и будет приоткрыт спортивный занавес. Мы обязательно закончим этот чемпионат, должен быть спортивный принцип, мы должны знать, кто будет делегирован в Лигу чемпионов. Вопрос с досрочным завершением даже не поднимался, это исключено на данный момент", - отметил Абильдаев в прямом эфире в Instagram. 

Напомним, что на данный момент турнирную таблицу чемпионата Казахстана-2019/20 возглавляет "Кайрат", который набрал 44 очка в 16 матчах. Ближайший конкурент алматинцев "Актобе" после 20 игр имеет в своем активе 36 баллов.

Ранее тренер алматинского "Кайрата" Пауло Рикардо Кака заявил, что продолжать чемпионат страны в ближайшее время невозможно. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости