Казахстанский клуб дебютировал с победы в Лиге чемпионов перед матчем с "Барселоной"

Казахстанский "Аят" дебютировал с победы в Лиге чемпионов по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz

В рамках третьей группы основного раунда клуб из Рудного со счетом 5:4 победил литовский "Витис". С протоколом игры можно ознакомиться здесь

На девятой, 25-й и 35-й минутах у "Аята" отличился Матеус Преа, оформивший хет-трик, на 15-й - Хебберт Болт, а на 18-й - Азат Валиуллин. За "Витис" на восьмой минуте забил Артур Юхно, на 24-й и 39-й- Леандро, а на 35-й - Рафа, реализовавший пенальти.

В группе вместе с "Аятом" и "Витисом" также выступают испанская "Барселона" и российская "Тюмень". Матчи проходят в Литве, а в элитный раунд выйдут три команды.

В следующей игре "Аят" завтра, 9 октября, в 20:30 по времени Нур-Султана встретится с "Барселоной", а спустя два дня сыграет с "Тюменью".

Ранее первый матч в ЛЧ провел "Кайрат", который проиграл российскому КПРФ со счетом 0:3. В прошлом сезоне алматинцы дошли до финала.

Отметим, что, кроме Казахстана, двумя клубами в ЛЧ представлены только Испания, Португалия и Россия.