Казахстан одержал победу над Латвией

Фото uefa.com
В рамках отборочного турнира Евро-2014 по футзалу Казахстан выиграл у Латвии, передает корреспондент Vesti.kz.

Для продолжения борьбы за одну из путевок в финальную стадию чемпионата Европы казахстанцам необходимо было побеждать хозяев мини-турнира во втором туре. Задача осложнялась тем, что латыши после стартового поражения от Румынии пребывали не в лучшем настроении и стремились непременно реабилитироваться перед своими болельщиками.

Несмотря на победный настрой хозяев, они уже в дебюте встречи оказались в роли отыгрывающихся после точного удара Пенгрина. Весь первый тайм Латвия беспрерывно атаковала, однако страж ворот казахстанской сборной Халявин действовал надежно, несколько раз выручив своих партнеров. Отметим, что и защитники блокировали опасные удары Алексеева и Сеня.

После перерыва латыши усилили свой натиск. Сень и Забаровский нагнетали ситуацию у ворот номинальных гостей за счет стандартов, но Халявин был начеку. А вот на 23-й минуте игроки Артура Шкетова зевнули контрататаку, в ходе которой Першин с передачи Есенаманова удвоил счет в матче. Все дальнейшие попытки Латвии спасти матч не увенчались успехом. Особо стоит отметить надежную игру вратаря "Кайрата" и сборной Казахстана Халявина, который сохранил свои ворота в неприкосновенности.   

Таким образом, Казахстан набрал три очка. Столько же и у Румынии, которую нужно обыгрывать подопечным Какау в следующей игре, чтобы сохранить шансы на выход из группы со второго места. Напомним, что Румыния проиграла России со счетом 1:2 во второй игровой день турнира.  

Латвия. Отборочный турнир Евро-2014. Группа 3:
Латвия - Казахстан - 0:2 (0:1)
Голы: Пенгрин 1, Першин 23
Латвия: Добровольский, Сень, Д. Заборовский, К. Заборовский, Нагимин, Лапковский, Бондарс, Атаманюков, Ляшенко, Колесников, Алексеев, Жуков, Яковлев, Аванесов
Казахстан: Халявин, Довгань, Першин, Пенгрин, Есенаманов, Шамро, Кенжебаев, Сулейменов, Александров, Шорин, Жаманкулов, Мурзабаев, Казаков, Кульбараков  
Судьи: Мариан Гал (Словакия), Абдаллах Бенази (Нидерланды)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости