"Кайрат" забил шесть голов и вышел в финальную стадию Лиги чемпионов по футзалу

Лига чемпионов UEFA по футзалу, 1/8 финала

Кайрат - Юнайтед Галац 6:1

Ранжел Тайан, 4 (1:0); Савио, 12 (2:0); Фернандиньо, 23 (3:0); Дос Сантос - Эдсон, 29 (4:0); Есенаманов, 34 (5:0); Крэчун, 38 (5:1); Оразов, 40 (6:1)

Алматинский "Кайрат" вышел в финальную стадию Лиги чемпионов УЕФА по футзалу сезона-2020/21, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках 1/8 финала команда Кака принимала дебютанта турнира - румынский "Юнайтед Галац". Встреча прошла в Алматы на паркете СК "Нур-Аман" и завершилась победой хозяев - 6:1.

Счет в матче на четвертой минуте открыл Ранжел. Спустя семь минут Савио удвоил преимущество команды.

После перерыва "Кайрат" забил еще три мяча в ворота соперника - отличились Фернандиньо (23-я), Эдсон (28-я) и Чингиз Есенаманов (33-я). Гол престижа у гостей забил Крэчюн (38-я). Ну а точку в матче поставил игрок алматинской команды Биржан Оразов (39-я).

Напомним, что другой казахстанский клуб - "Актобе" на стадии 1/8 финалапроиграл словенской команде "Добовец" (1:2) и выбыл из дальнейшей борьбы.

Финальную стадию Лиги чемпионов с 28 апреля по 3 мая примет "Минск Арена". Четыре пары будут составлены по рейтингу коэффициентов.

В прошлом сезоне трехкратным обладателем трофея стала "Барса", которая уже вышла в финальную стадию. "Кайрат", который участвует в турнире в рекордный 17-й раз, дважды выигрывал Лигу чемпионов.