"Кайрат" забил девять мячей "Тюмени" в стартовом матче Кубка Еременко

Фото с официального сайта "Кайрата"
Алматинский "Кайрат" с победы над российской "Тюменью" стартовал на домашнем Кубке Еременко, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 2 марта, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 9:5 в пользу "Кайрата".

По ходу матча "Кайрат" постоянно был впереди соперника, который все время пытался догнать хозяев. Самым интересным эпизодом стартовых минут стало удаление Александра Упалева - игрок "Тюмени" покинул площадку на восьмой минуте.

Счет же был открыт на 18-й минуте, а сделал это кайратовец Дуглас. На это тюменцы ответили голом с пенальти Артем Антошкин. На 21-й минуте у "Кайрата" второй гол забивает Игор, но все тот же Антошкин сравнивает счет. На 25-й команды вновь обменялись голами. У "Кайрата" отличился Лео, а у "Тюмени" хет-трик оформил Антошкин.

Интересно, что после мяча Лео на поле возникла потасовка, а ее зачинщиком стал сербский вратарь россиян Миодраг Аксиентиевич, получивший предупреждение. Более голов не было, и на перерыв команды ушли при счете 3:3.

Второй тайм также вышел результативным. На 28-й минуте "Кайрат" провел ударные десять секунд. За это время алматинцы забили дважды - сначала красивым ударом через себя мяч в ворота "Тюмени" отправил Барон, а затем - отличился Игор

На 30-й минуте Иван Лобков сократил отставание "Тюмени", а вскоре Денис Нефедров сравнял счет - 5:5. Однако равенство в матче не продержалось и минуты. Хет-трик оформил Игор на 35-й минуте.

Ударно подопечные Какау провели и концовку матча. На 43-й минуте Игор делает покер, а на 45-й - дубль оформил Лео. Но и это еще было не все. На 47-й минуте вратарь Игита дальним ударом наказал заигравшегося в поле коллегу из "Тюмени". Таким образом, окончательный счет матча - 9:5 в пользу "Кайрата".

Ранее с победы в Кубке Еременко стартовал другой казахстанский клуб - "Астана-Тулпар", в дебютном матче отыгравший "Синару" из Екатеринбурга. Встреча завершилась победой подопечных Амиржана Муканова со счетом 5:3.

Завтра, 3 марта, на турнире пройдет еще два матча. В 16:00 начнется встреча "Никарс" (Латвия) -"Астана-Тулпар", а в 19:00 "Кайрат" сыграет с российским клубом "Норильский никель".