"Кайрат" во второй раз выиграл Кубок Еременко

Фото с сайта аmfr.ru
Алматинский "Кайрат" обыграл российскую "Тюмень" в финале Кубка Еременко и стал победителем турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальная игра, проходившая сегодня, 6 марта в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака, закончилась со счетом 4:1 в пользу "Кайрата".

Счет в матче уже на третьей минуте открыл защитник "Кайрата" Игор. На 15-й минуте Серик Жаманкулов удвоил преимущество команды.

Во втором тайме подопечным Какау удалось развить свой успех. С разницей в три минуты вратарь алматинцев Игита (37-я) и Алешандре Диваней (40-я) довели счет до 4:0.

Однако "Тюмени" удалось быстро один мяч отыграть усилиями Артема Антошкина (40-я). В оставшееся время счет на табло не изменился.

Таким образом, "Кайрат" во второй раз в своей истории выиграл Кубок Еременко. Первый трофей алматинский клуб завоевал в 2014 году.

Ранее состоялся матч за третье место Кубка Еременко, в котором встречались карагандинский клуб "Астана-Тулпар" и екатеринбургская "Синара". Встреча завершилась со счетом 10:3 в пользу российской команды.