"Кайрат" разгромил "Синару" и вышел в финал Кубка Еременко

Фото с сайта amfr.ru
Алматинский "Кайрат" разгромил российскую "Синару" в полуфинале домашнего Кубка Еременко и теперь сыграет в главном матче турнира, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 5 марта, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев.

В первом тайме было забито четыре гола. Счет был открыт на третьей минуте, а его автором стал Игор. На восьмой преимущество "Кайрата" удвоил Серик Жаманкулов. На это у "Синары" нашелся быстрый ответ в виде гола Дениса Аширова. В ответ "Кайрат" выпустил в поле вратаря Игиту, и эта тактика дала пользу в первой же атаке - мяч на девятой минуте забил Игор

Во втором тайме Игор забил еще дважды и оформил покер, отличившись на 26 и 36-й минутах. Между ними произошел и мяч "Синары", у которой отличился Сергей Загузов на 32-й.

Концовка матча получилась также богатой на голы. На 39-й отличился Эвертон, а сразу за ним - Михаил Першин. Все, что смогла сделать "Синара", - это лишь сократить отставание. На 45-й минуте третий гол екатеринбургской команды забил Никита Фахрутдинов, но этот мяч уже ничего не мог поменять - 7:3 в пользу "Кайрата".

Таким образом, алматинцы сыграют в финале с "Тюменью", а "Синара" лишается титула чемпиона Кубка Еременко.

Завтра, 6 марта, состоятся заключительные три матча Кубка Еременко. В 11:30 по времени Астаны за пятое-шестое места сыграют "Норильский никель" и "Никарс". В 14:30 начнется матч за бронзовые медали между "Астана-Тулпаром" и "Синарой". Эти обе встречи в прямом эфире покажет телеканал KazSport.

Финальный матч между "Кайратом" и "Тюменью" стартует в 18:00 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Казахстан".