"Кайрат" проиграл второй подряд матч и оказался в шаге от вылета из Лиги чемпионов

Казахстанский "Кайрат" проиграл испанскому "Эль-Посо" и потерпел второе подряд поражение в основном раунде Лиги чемпионов по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz

Матч состоялся сегодня, 9 октября, и завершился со счетом 3:2 в пользу испанской команды. "Кайрат" вышел вперед на 14-й минуте благодаря голу игрока сборной Казахстана Дугласа. Однако всего через 13 секунд соперник отыгрался.

В начале второго тайма алматинцы пропустили второй мяч в свои ворота, а отыграться смогли только на 30-й минуте. Причем сделал это голкипер сборной Казахстана Игита. Но на 36-й минуте "Эль-Посо" забил третий мяч, который и стал победным.

Таким образом, "Кайрат" остался без набранных очков, а в активе "Эль-Посо" стало шесть баллов. Также в четвертой группе, матчи которой проходят в Венгрии, играют местный "Береттьоуйфалу" и российский КПРФ. Три лучшие команды выйдут в элитный раунд.

В заключительном матче основного раунда "Кайрат" 11 октября сыграет с "Береттьоуйфалу" за право продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

Напомним, в первом матче основного раунда "Кайрат" проиграл КПРФ со счетом 0:3. Для российской команды эта победа стала первой в истории в ЛЧ. А другой казахстанский клуб "Аят" из Рудного, выиграв первый матч, во втором разгромно проиграл испанской "Барселоне" со счетом 1:7.

В прошлом сезоне "Кайрат" стал чемпионом Казахстана и дошел до финала ЛЧ, где проиграл португальскому "Спортингу" из Лиссабона, а "Аят" стал серебряным призером чемпионата и впервые в истории получил путевку в ЛЧ.

Отметим, что, кроме Казахстана, двумя клубами в ЛЧ представлены только Испания, Португалия и Россия.