"Кайрат" проиграл "Сибиряку"

Автор:
15 сентября 2012 09:47
Фото с сайта kairat-futsal.kz
Мини-футбольный клуб "Кайрат" в родных стенах потерпел поражение от "Сибиряка", сообщает корреспондент Vesti.kz.

На товарищеский матч с новосибирцами Жоао Карлос Барбоза с первых минут выставил четверых легионеров, да и Виталий Халявин, появился в основе лишь благодаря отъезду на родину Игиты, у которого родилась дочь. Гости также имели кадровые проблемы - в сборную России были делегированы Чурляев и Дунец, а Малышев, Формин и Климовский залечивают травмы.

Последняя встреча этих команд состоялась совсем недавно - на Кубке Урала - и тогда, проигрывая по ходу встречи 0:3, алматинцы сумели забить четыре гола и завоевать победу. На этот раз все пошло по иному сценарию.

Хозяева площадки сразу стали обстреливать Якима, но ни мощные "выстрелы" Лео, ни техничные "тычки" в исполнении Фумасы, результата не принесли. Открыл же счет Шуша, замкнувший передачу Умберто. Достойный ответ последовал довольно скоро - Серик Жаманкулов великолепно обработал передачу Лео и технично отправил круглого в сетку.

В перерыве Халявина сменил молодой Александр Уланов, но причина поражения во втором тайме вовсе не во вратарской линии - практически все "кайратовцы" после непродолжительного отдыха стали выпадать из игры, а призванные завершать атаки Фумаса и Андре выглядели уставшими и не только не создавали себе моменты, но и упускали отличные шансы отличиться после пасов партнеров.

Не шла игра и у Жоана, при счете 1:4 ставшего пятым полевым игроком. В одном из эпизодов он вышел далеко вперед, и Шуша без особых проблем поразил незащищенную цель. Надежда на благоприятный исход появилась, когда Лео реализовал назначенный за снос Алешандре пенальти, но Умберто тут же опустил алматинцев с небес на землю, а затем Плахов сделал счет неприличным. В довершение Алешандро забил еще один гол, но это взятие ворот уже не имело особого смысла.

Второй "спарринг" команд состоится завтра, 15 сентября, на базе МФК "Кайрат". Начало матча в 14:00.

"Кайрат" - "Сибиряк" - 3:8 (1:3)
Жаманкулов 18, Лео 37, Алешандро 50 - Шуша 17, 23, 35, Чудинов 20, Тимощенков 28, Рафаэль 38, Умберто 40, Плахов Н. 46
"Кайрат": Халявин, Лео Сантана, Андре, Жаманкулов, Жива, Фумаса, Лео, Фелипе, Алешандро, Мурзабаев, Александров, Уланов, Жоан
"Сибиряк": Яким, Сизиков, Покотыло, Шуша, Канивец, Котляров, Рафаэль, Плахов Н., Плахов А., Петров, Чудинов, Умберто, Тимощенков
Судьи: Аббасов - Филиппов (оба – Алматы)
Предупреждение: Тимощенков 16