"Кайрат" проиграл в финале клубного чемпионата мира по футзалу

Фото с сайта АФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" проиграл бразильскому "Атлантико" в финальном матче клубного чемпионата мира по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в бразильском городе Эрешин, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Причем выявить победителя удалось лишь во втором экстра тайме. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Авторами голов у алматинской команды стали Диваней, Лукаян и Игита. Каждый раз подопечные Какау оказывались в роли догоняющих.

В итоге во втором дополнительном тайме, а именно на 49-й минуте, под самый конец матча Диваней головой срезал мяч в свои ворота. Стоит отметить, что перед этим голом поле покинул Игита, получивший травму, а вместо него в ворота встал Ронкальо.

Таким образом "Кайрат" сложил полномочия чемпиона чемпионата мира среди клубов. Напомним, что до этого казахстанская команда одержала победы во всех играх клубного чемпионата мира в Бразилии.