"Кайрат" отыгрался с 0:2, но упустил победу во втором матче элитного раунда Лиги чемпионов

©АФК "Кайрат"

Лига чемпионов UEFA по футзалу, Элитный раунд

Аньер Вильнев - Кайрат 3:3

Родригиньо - Да Силва, 14 (2:0); Болинья - Телес, 14 (2:0); Дос Сантос - Эдсон, 15 (2:1); Фаверо - Диего, 22 (2:2); Фаверо - Диего, 30 (2:3); Мухудин, 33 (3:3)
Турнирная таблица →

Футзальный "Кайрат" провел второй матч в элитном раунде Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником был французский клуб "Аньер-Вильнев", который в стартовой игре уступил "Тюмени" (2:5), принимающей мини-турнир.

Алматинская команда сыграла вничью с французами - 3:3, в то время как в первом поединке победил белорусский "ВитЭн" (3:2).

Встреча для "кайратовцев" начиналась удручающе. К 14-й минуте команда Рикардо Кака "горела" 0:2 после точных ударов Гальвао Да Силвы и Болиньи. Причем первый мяч был пропущен в результате грубой ошибки обороны казахстанского клуба.

Благо, алматинцы не расклеились, отыграв один мяч еще до перерыва усилиями Эдсона (15-я минута). А в начале второго тайма Диего Фаверо и вовсе сравнял счет, впоследствии ему доведется оформить дубль. Однако недолго радовались болельщики "Кайрата", так как вскоре Сухейль Мухудин заставил Игиту в третий раз за игру вынимать мяч из сетки ворот. Как  итог, боевая ничья.

Следующую игру "Кайрат" проведет с "Тюменью" 5 декабря.

Отметим, что из группы А выйдет только одна команда в "Финал четырех" ЛЧ. "Кайрат" является двукратным победителем турнира и постарается стать первой командой, которая отберется в финальную стадию в десятый раз.