"Кайрат" начал защиту титула с разгрома "ВитЭна"

Игроки "Кайрата". Фото с сайта МФК "Кайрат"
Алматинский футзальный "Кайрат" начал защиту своего титула разгромной победой над белорусским "ВитЭном", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча первого тура Элитного раунда, которая прошла в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 9:0. Подопечные Какау с первых минут захватили преимущество на паркете. Однако в первом тайме футболисты "Кайрата" смогли забить всего три гола. Их авторами стали Бетао, Фумаса и Лео.

Во второй двадцатиминутке алматинская команда продолжила обстрел ворот "ВитЭна". В итоге игрокам "Кайрата" еще шесть раз удалось поразить ворота белорусского вратаря. Дублями отметились Лео и Лео Сантана. А еще по голу забили Фумаса и Николай Пенгрин.

Стоит отметить, что в другом матче первого тура карагандинский "Тулпар" переиграл боснийский "Танго" со счетом 8:3. Завтра в 18:00 "Тулпар" встретится с "ВитЭном", а в 20:30 - "Кайрат" сыграет с "Танго".

Напомним, что "Кайрат" стал обладателем Кубка УЕФА по футзалу сезона 2012/2013, обыграв в финальном матче московское "Динамо" со счетом 4:3.