"Кайрат" за две минуты отыгрался с 1:3 и одержал первую победу в элитном раунде ЛЧ по футзалу

Казахстанский "Кайрат" одержал волевую победу над итальянским "Пезаро" во втором матче элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча второго тура группы С прошла сегодня, 22 ноября, в Алматы и завершилась со счетом 5:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На пятой минуте Эдсон вывел "Кайрат" вперед, но на десятой "Пезаро" за 17 секунд дважды огорчил алматинцев - забили Фелипе Тонидандел и Адольфо Салас

Второй тайм начался неудачно для хозяев. На 22-й минуте Жулио де Оливейра зажег на табло 3:1 в пользу "Пезаро". Однако "Кайрату" удалось сделать камбэк всего за две минуты: на 27-й минуте Эдсон оформил дубль, на 28-й Габриэль восстановил равенство, а на 29-й Луизиньо сделал счет 4:3. Окончательный же результат за пять секунд до финальной сирены установил Биржан Оразов.

Вице-чемпион Казахстана проиграл действующему победителю Лиги чемпионов по футзалу

В другом матче этой группы испанская "Мурсия Эль-Посо" со счетом 4:2 победила португальскую "Бенфику". В первом туре "Мурсия Эль-Посо" обыграла "Кайрат" - 4:1, а "Пезаро" разгромил "Бенфику" - 5:1.

Заключительный тур пройдет 24 ноября. В 15:30 по времени Нур-Султана "Пезаро" встретится с "Мурсией Эль-Посо", а в 18:00 "Кайрат" сыграет с "Бенфикой".