Какау перенес операцию и может остаться в сборной Казахстана по футзалу

Фото пресс-службы АФК "Кайрат"
Главный тренер алматинского футзального "Кайрата" Какау сегодня, 12 марта, был выписан из больницы после операции, прошедшей несколько дней назад. В интервью пресс-службе клуба бразильский специалист рассказал о своем самочувствии и о том, сможет ли помочь команде в грядущих играх плей-офф чемпионата Казахстана, а также о своем будущем в национальной сборной.

О своем состоянии после операции: сейчас мое состояние получше, в больнице знали, что я тренер "Кайрата", и думаю, все люди уважают этот клуб, поэтому я чувствовал хорошее отношение. Кайрат Айтмолдаевич Оразбеков (президент АФК "Кайрат") каждый день мне звонил, просил врачей быть внимательными, и я очень благодарен ему, потому что всегда вижу, как в "Кайрате" относятся к таким вопросам. Например, я помню, когда президент помог Карлосу Барбозе (экс-тренер "Кайрата"), и, в частности, его детям. Также благодарю игроков своей команды и болельщиков за поддержку, многие писали мне, интересовались моим здоровьем.

О ближайших матчах с "Аятом": я регулярно общался с Марио (тренер по физ. подготовке АФК "Кайрат"), давал некоторые советы по тренировкам. До игры с "Аятом" еще два дня, время есть, если мне будет лучше - я попытаюсь приехать на игры, у меня есть большое желание быть там, ведь это полуфинал. "Аят" отличная команда, у них в составе пять бразильцев, будет интересно вновь им противостоять. Но, мне сейчас надо немного отдохнуть, восстановиться, поскольку операция прошла тяжело.

О будущем: как и говорил в прошлый раз, до 18 марта я приму решение относительно нового места моей работы. Возможно, я останусь в сборной Казахстана, если мой будущий клуб разрешит такое совмещение.

"Казахстан - моя семья, но я устал". Какау назвал причины ухода из сборной по футзалу и "Кайрата"

Об уходе из "Кайрата" и сборной Казахстана по футзалу, которые бразильский специалист тренировал с 2013 года, Какау объявил 5 февраля на пресс-конференции после победы над командой Сербии (3:1) в четвертьфинале чемпионата Европы-2018, проходившего в словенской Любляне. На турнире казахстанцы заняли четвертое место, уступив в матче за "бронзу" команде России (0:1). Под его руководством клуб дважды выиграл Кубок УЕФА по футзалу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости