"Италия - в нокауте". Как мир отреагировал на сенсационную победу сборной Казахстана

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Казахстана по футзалу в четвертьфинале Евро сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов - Италию. Vesti.kz рассказывают, как этот результат встретили в разных странах мира. 

Сайт Радио и телевидения Сербия (РТС) назвала вылет действующих чемпионов главным сюрпризом турнира. Новость о матче вышла с заголовком: "Адзурри" на коленях, Казахстан в полуфинале!"



Сайт самой знаменитой итальянской спортивной газеты La Gazetta dello Sport прибегнул к боксерским терминам: "Чемпионат Европы для Италии завершен. Нокаут - в четвертьфинале от Казахстана". 



Итальянский портал Mondiali.net отмечает зрелищность матча: "Поражение Италии: Казахстан со счетом 2:5 устраивает прощание с титулом на бис". 



Очень эмоциональный твит. 


"Величайший вечер в истории казахстанского футзала! Будучи дебютантами, оставили за бортом соревнований действующего чемпиона". 


Кто-то видит в этом успех только бразильцев: "Казахстан и его южноамериканская колония (бразильцы) будут играть в полуфинале против Испании". 


А кто-то и не удивлен: "Лично для меня успех сборной Казахстана не является сюрпризом. Их лучший клуб "Кайрат" дважды выигрывал Кубок УЕФА". 


Теперь - Испания: "Привет. Я рад победе Казахстана над Италией и верю, что им по силам победить Испанию". 

Кому-то форма не нравится: "Сборная Казахстана одета в форму с дизайном, как у "Кардифф Сити". Это фарс". 


"Вопрос: как Италия могла проиграть Казахстану в футзал?". 


Непереводимое итальянское ругательство. 


Болельщица прощается со своей командой: "Чао, Италия!". 


Лайк, если знакомо это чувство. 


Краткое резюме по матчу от одного из лучших голкиперов казахстанского футбола Давида Лория:


Экс-защитник "Кайрата" и "Атырау" серб Боян Тркуля болел за сборную страны, в которой два сезона профессионально играл в большой футбол. 



Согласны!

(function(d, s, id) {  var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];  if (d.getElementById(id)) return;  js = d.createElement(s); js.id = id;  js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3";  fjs[removed].insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Три лучших Лео прямо сейчас...

Опубликовано Сергеем Райляном 9 февраля 2016 г.


В ночь с 11 на 12 февраля сборная Казахстана в полуфинале встретится с Испанией. Начало встречи - в 2:00 по времени Астаны, а игру в прямой трансляции можно будет посмотреть на телеканале "Казахстан". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости