Испания вышла в финал чемпионата мира

Автор:
16 ноября 2012 17:41
Определился первый финалист чемпионата мира по футзалу, которым стала Испания, выигравшая в полуфинале у Италии, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый тайм получился скудным на моменты. Хотя стоит отдать должное итальянцам, которые хорошо защищались и временами серьезно угрожали воротам соперника. Чего только стоит эпизод с участием Лимы, угодившего в стойку ворот.

"Фурия Роха" достаточно быстро пришла в себя и на 8-й минуте благодаря рикошету повела в счете. Торрас с аута решил исполнить диагональ, но попал в Ассиса, от которого мяч изменив траекторию полета, влетел в ближний угол Маммарелы.

После перерыва "Скуадру Адзурру" было не узнать. Итальянцы прижались к своим владениям, плюс заметно сдали "физически".

В свою очередь Испания играла в свое удовольствие, транжиря один момент за другим. Только Фернандао должен был трижды забивать, но бил то во вратаря, то в штангу, то мимо цели.

А на 30-й минуте итальянцы неожиданно сравняли счет. Маммарела быстро скинул мяч на ход Мерлимы и тот точно пробил мимо вратаря - 1:1. Но не прошло и 30 секунд, как Алемао удачно замкнул на дальней штанге фланговый прострел своего партнера.

Впоследствии Лосано и Лин еще дважды поймали номинальных хозяев на контратаке. Похоже, Италия все силы оставила в матче с Португалией, поскольку в полуфинале ей просто не хватило ни физических, ни моральных сил на будущего финалиста.