Из игры не выпали, лица не потеряли - Иванов о матче Казахстан - Испания

Автор:
Фото с сайта uefa.com
Известный казахстанский специалист Николай Иванов в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги полуфинального матча Казахстан - Испания, а также выразил надежду, что подопечным Какау удастся удачно провести матч за третье место с хозяевами турнира. 

- Ребята старались, сыграли без трепета и страха, никто не зажался. А при счете 1:4 сумели даже вернуться в игру, и как-то напрячь соперника. У Испании обновленная команда, и она не выглядела неприступной стеной. Да, добротная сборная, но не лучшая, которую я видел в свое время. Но мы лица не потеряли, из игры не выпали. Действовали достаточно самоотверженно и организованно. Сыграй Игита и Есенаманов, трудно сказать, как сложился бы матч, а может быть, отмобилизовалась бы Испания, а так при счете 1:4 она вольготна себя повела, за что и была наказана. Первый гол наши здорово соорудили. В игре нашей команды появилась уверенность, Какау все-таки нашел нужные слова, довел до ребят свою философию. Достойно выглядели в полуфинале.

К тому же, тренерский штаб не стал нагружать основную обойму игроков, предоставив возможность поиграть другим ребятам, возможно, в подсознании держал матч за третье место.

А сербы дали бой россиянам, с трудом выигравшим полуфинальный матч. Кстати, две команды навели шороху в Европе, это Сербия и Казахстан. Лучшим достижением сербов считался четвертьфинал, а теперь они будут бороться за медали. И нам предстоит провести с ними непростой поединок. У них очень квалифицированная команда, в составе достаточно игроков, способных обыграть один в один. Но шансы есть всегда. Вернется Игита. Кроме того наши казахстанские игроки, имею в виду воспитанников "Тулпара", окрепли и способны давать результат. А игроки из "Кайрата" имеют психологию победителя, которую Какау прививает другим ребятам сборной. Так что будем надеяться на лучшее. 

Этот успех должен дать толчок развитию футзала в Казахстане и привести к серьезному разговору на очень высоком уровне. Если после этого ничего не поменяется, тогда не знаю. Иначе нынешние игроки с Какау станут героями на все времена, а дальше ничего не будет. При том, что гордимся сборной в Белграде, необходимо смотреть дальше и решать проблемные вопросы внутреннего чемпионата. Вот некем было достойно заменить Есенаманова, Нургожина, а кто после них потом будет играть? Вот над этим надо работать, над резервом, вторым поколением. Нужно не только делать историю, нужно делать и будущее, - рассказал Иванов. 

Отметим, что сборная Казахстана впервые участвует на чемпионате Европы по футзалу, проходящем в Белграде, где добралась до полуфинала и проиграла Испании. В матче за третье место подопечные Какау встретятся с хозяевами турнира Сербией. В финале же сыграют Испания - Россия. Матчи пройдут 13 февраля.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости