Главный тренер футзального "Кайрата" рассказал, будет ли завершен чемпионат Казахстана

Фото: Uefa.com

Главный тренер футзального "Кайрата" Пауло Рикардо Кака в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказал свое мнение о нынешнем сезоне чемпионата Казахстана, который приостановлен на неопределенный срок. Он объяснил, почему командам будет сложно доигрывать турнир летом. 

"Идеального решения, которое устроит всех, просто не существует. Такая ситуация нанесет вред: кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Если 15 апреля все снимут и нам разрешат играть, тогда, да, конечно, мы за то, чтобы доиграть чемпионат. Там осталось 25 дней до окончания чемпионата.

Но если придется играть летом, у каких-то клубов будут проблемы, поскольку у игроков заканчиваются контракты и они не смогут выступать. Но надо искать выход из ситуации. Официального решения федерации пока нет, они не могут ничего сказать до 15 апреля - такова ситуация в стране. Пока все нормально, мы ждем, какое будет решение", - заявил бразильский специалист. 

Отметим, что "Кайрат" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Казахстана 2019/20, набрав 44 очка в 16 матчах. Ближайший конкурент алматинцев "Актобе" после 20 игр имеет в своем активе 36 баллов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости