Футзальный "Кайрат" возглавил европейский клубный рейтинг

Фото с сайта afckairat.kz
Алматинский "Кайрат" по итогам еврокубкового сезона вышел на первое место в европейском рейтинге среди клубных команд, сообщает официальный сайт клуба.

В обновленном рейтинге "Кайрат" обошел испанский "Интер", который долгое время занимал первую строчку. Подобное изменение связано с тем, что алматинский клуб добрался до финала Лиги чемпионов по футзалу, в то время как испанцы проиграли оба матча в финальном раунде турнира.

На третье место в клубном рейтинге поднялся новый победитель Лиги чемпионов - португальский "Спортинг", которому "Кайрат" уступил в финале.

Добавим, что в ТОП-100 рейтинга вошли еще два казахстанских клуба - карагандинский "Тулпар" и "Актобе", занимающие 54-е и 80-е места соответственно. С полным списком можно ознакомиться здесь.