Футзальный "Кайрат" досрочно стал чемпионом Казахстана и добыл путевку в Лигу чемпионов

Фото с сайта АФК "Кайрат"
Алматинский футзальный клуб "Кайрат" досрочно стал чемпионом страны под руководством Пауло Рикардо Кака, сообщает пресс-служба команды.

В 24-м туре чемпионата Казахстана "Кайрат" встречался с "Аятом", который являлся главным конкурентом в борьбе за золотые медали.

"Уже на первой минуте счет открыл Диего, плотно пробив в дальний угол. Через некоторое время хозяева увеличили отрыв - Ранжел искусно завершил комбинацию. На 16-й минуте иранский форвард Хоссейн Тайеби довел счет до разгромного, не оставив шансов на спасение Александру Гурову. До перерыва "Кайрат" успел забить еще один мяч - Ранжел прошил вратаря дальним ударом.

Вторая половина игры стартовала с очередного взятия ворот. В составе алматинцев отличился воспитанник академии клуба Бекзат Рахимтаев. Вскоре "Аяту" удалось отквитать один мяч, но это практически не отразилось на характере игры, "Кайрат" уверенно завершил матч  с необходимым результатом", - говорится в сообщении.

Таким образом, "Кайрат" создал недосягаемый задел перед "Аятом" в 15 очков за четыре тура до финиша сезона и обеспечил себе первое место в турнирной таблице.

В этом сезоне алматинцы одержали 22 победы в 22 играх, набрав 66 очков.

"Кайрат" завоевал 16-й чемпионский титул в Казахстане, а также добыл путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости