Футзальная команда аэропорта Алматы в третий раз стала победителем турнира "Авиалига"-2018

Автор:
Фото предоставлено пресс-службой АО "МАА"
Футзальная команда аэропорта Алматы приняла участие в 13-м ежегодном турнире "Авиалига"-2018. Соревнования, приуроченные ко Дню Авиации, проходили с 10 по 11 февраля в Москве, передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинская команда участвовала в турнире в качестве двукратного действующего чемпиона авиационной отрасли Таможенного Союза. "МА Алматы" в полуфинал вышел с первого места в группе. В 1/2 финала соперниками алматинцев выступил один из титулованных участников состязаний - "Уральские авиалинии", которые были переиграны со счетом 4:1.

В финале казахстанцы встречались с командой 224-летного отряда России, которая до этого также играла без поражений. На результате этой драматичной игры сказался более высокий класс игроков "МА Алматы". Итог встречи - 3:2 в пользу нашей команды, ставшей трехкратным чемпионом среди авиапредприятий стран Таможенного Союза.

Нужно отметить, что АО "МАА" славится не только трудовыми победами, но и своими спортивными традициями. Серьезное внимание уделяется вопросу развития физической культуры и пропаганды здорового образа жизни. Как результат, команда "МА Алматы" является многократным призером республиканских и международных турниров. На ее счету уже 59 завоеванных кубков.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости