Форвард сборной Казахстана занимает третье место в списке бомбардиров Евро-2016

Фото Sportsfile©
Форвард сборной Казахстана по футзалу Серик Жаманкулов расположился на третьей строчке в списке бомбардиров чемпионата Европы 2016 года, который проходит в Сербии, перед четвертьфинальными матчами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На его счету три гола. Столько же мячей у итальянца Алекса Мерлима и серба Младена Коцича, последний в своем активе также имеет одну результативную передачу. Первое место делят игроки сборных Венгрии и Португалии Золтан Дрот и Рикардинью, которые забили по четыре мяча. Также в активе Дрота один голевой пас.

Стоит отметить, что Венгрия уже завершила участие в чемпионате Европы, а Казахстан, Португалия, Италия и Сербия вышли в четвертьфинальную стадию. Казахстанцы, которые являются дебютантами Евро, в 1/4 финала сыграют с действующим чемпионом командой Италии. Эта встреча состоится в ночь с 9-го на 10-е февраля и начнется в 02:00 по времени Астаны.

Напомним, сборная Казахстана заняла второе место в группе С, проиграв России со счетом 1:2 и обыграв Хорватию - 4:2. Италия, которая стала первой в группе D, сначала разобралась с Азербайджаном - 3:0, а затем разгромила Чехию - 7:0, став единственной командой, не пропустившей еще на этом Евро.

По словам главного тренера сборной Италии Роберто Меникелли, Казахстан выйдет на площадку более свежим, нежели итальянцы, и данный факт может сыграть свою роль.