Форвард сборной Казахстана по футзалу претендует на "Золотую бутсу" Евро-2016

Форвард сборной Казахстана по футзалу Серик Жаманкулов претендует на "Золотую бутсу" чемпионата Европы 2016 года, который проходит в Сербии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После четвертьфинальных матчей Жаманкулов с четырьмя голами располагается на шестом месте в данном списке. Выше него находятся сербский футзалист Младен Коцич и испанец Марио Ривильос, которые забили также по четыре гола, однако имеют в своем активе по одной результативной передаче.

"Бронзовой бутсой" на данный момент обладает футзалист сборной Венгрии и алматинского "Кайрата" Золтан Дрот, который, проведя на матч меньше других, также забил четыре гола и отличился одним ассистом. "Серебряная бутса" у испанца Алекса, забившего четыре гола и сделавшего две передачи.

"Золотой бутсой" на данный момент владеет Рикардинью из Португалии, который имеет в своем активе шесть голов. Стоит отметить, что Рикардинью и Дрот уже завершили участие на чемпионате Европы, а остальные претенденты сыграют в полуфиналах.

Напомним, что в четвертьфинале чемпионата Европы сборная Казахстана сенсационно обыграла действующих чемпионов - Италию со счетом 5:2. Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь. Теперь подопечным Какау предстоит сыграть с командой Испании. В другом полуфинале встретятся Россия и Сербия.