"Это феноменально, лучшее, что я видел". Английский тренер восхитился игрой капитана футзального "Кайрата"

Фото; Uefa.com©

Эксперт ФИФА и тренер вратарей сборной Англии по футзалу Энди Рединг рассказал, почему считает капитана "Кайрата" и одного из лидеров сборной Казахстана Игиту самым совершенным голкипером мира. Он выделил несколько его главных качеств. 

"Лучший вратарь с точки зрения техники и интеллекта? Лео Игита без сомнения. Какой фантастический вратарь! На мой взгляд, у него есть все качества. Его технические компоненты: растяжки являются образцовыми как в движении, так и в статике, он выполняет оба стиля блокировки (испанский и бразильский), а проходы очень плавные.

Кроме того, несмотря на его скорость и ловкость, его позиция всегда правильна. Когда вы отлично читаете игру, у вас много времени. Он знает правильный момент для использования каждой из имеющихся в его распоряжении техник, его игра руками и ногами впечатляет. Кажется, он никогда не ошибается. Это феноменально, лучшее, что я видел", - отметил Рединг в интервью Fifa.com

Напомним, что Игита является лучшим вратарем мира пошлого года по версии Futsal Planet Awards. Кроме того, он выигрывал данную награду рекордное число раз - четырежды (ранее в 2015, 2016 и 2018 годах). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости