Экс-тренер "Кайрата" и сборной Казахстана по футзалу Какау официально назвал свою новую команду

Какау. Фото с официального сайта УЕФА
Бразилец Какау назначен главным тренером сборной Кувейта по футзалу. Об этом сам специалист сообщил на официальной странице в Instagram.

С 2013 года Какау работал в алматинском "Кайрате" и сборной Казахстана, из которых ушел после окончания прошедшего сезона. С алматинским клубом он дважды выигрывал Кубок УЕФА, а со сборной Казахстана завоевал "бронзу" Евро-2016, пробился в плей-офф чемпионата мира-2016 и дошел до полуфинала Евро-2018. 

"С этого момента я - официально главный тренер сборной Кувейта по футзалу. Цель - чемпионат мира-2020", - написал Какау. 



Отметим, что сборная Кувейта лишь один раз в истории играла на чемпионате мира - в 2012 году команда с тремя очками финишировала последней в своей группе. В 2003 и 2014 году кувейтцы доходили до полуфинала чемпионата Азии, но на два последних континентальных турнира отобраться не смогли. 

В новом сезоне "Кайрат" вместо Какау возглавит его соотечественник Кака - об этом клуб объявил еще в марте. По словам специалиста, он также готов тренировать сборную Казахстана, а на первой пресс-конференции в Алматы Кака пообещал выучить казахский язык. 

Новый тренер футзального "Кайрата" завоевал титул чемпиона перед переездом в Казахстан

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости