Бразилия - пятикратный чемпион мира

Автор:
18 ноября 2012 21:03
Фото с сайта fifa.com
Бразилия стала пятикратным чемпионом мира по футзалу в Тайланде, одолев в финале Испанию, передает корреспондент Vesti.kz.

Эти команды встречались между собой в финале предыдущего мундиаля, который проходил в Бразилии. Тогда основное время поединка завершилось вничью 2:2. Победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти, в которой фортуна улыбнулась южноамериканцам.

В этот раз матч снова катился к ничьей. Однако за 19 секунд до финальной сирены Нето принес победу своей сборной и титул чемпиона мира.

Именно Нето на 25-й минуте открыл счет. Правда, спустя пять минут Торрас провел ответный мяч. Затем точный удар Айкардо позволил уже Испании доминировать на площадке.

А под занавес второго тайма Фалькао перевел встречу в дополнительное время. В экстра-таймах по пять минут удача благоволила Бразилии, в составе которой выступает такой выдающийся игрок, как Нето. Он ловко обыграл защитника на "носовом платке" и не дав мячу уйти за боковую линию, прицельно пробил в дальний угол ворот Хуанхо.

А ведь чуть ранее Бразилия не реализовала 10-метровый штрафной, когда Родриго бесхитростно пробил во вратаря.

Тем не менее, гениальный гол Нето принес заслуженную победу бразильской сборной, ставшей в итоге двукратным чемпионом мира.

Тайланд. Чемпионат мира. Финал
Испания - Бразилия - 2:3 (0:0)
Голы: Нето 25 (0:1), Торрас 30 (1:1), Айкардо 31 (2:1), Фалькао 37 (2:2), Нето 50 (2:3)