"Астана-Тулпар" стартовал с волевой победы на Кубке Еременко

Фото с официального сайта УЕФА
Карагандинский клуб "Астана-Тулпар" стартовал с волевой победы над российской "Синарой" (Екатеринбург) на Кубке Еременко в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 2 марта, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, закончилась со счетом 5:3.

Россияне вышли вперед на 13-й минуте, когда отличился Максим Герасимов. Однако "Астана-Тулпар" еще до перерыва смог не только отыграться, но даже выйти вперед. На 17-й минуте Александр Гребонос сравнял счет, а на 21-й - Болинья увеличил преимущество казахстанской команды. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 2:1.

Результативным получился и второй тайм. На 26-й минуте игрок "Синары" Денис Аширов сравнял счет. Но "Астана-Тулпар" смог вновь выйти вперед, и опять отличился Болинья. На это "Синара" ответила голом Сергея Загузова - 3:3.

В концовке матча "Астана-Тулпар" смог довести дело до победы. На 47-й минуте отличился Павел Таку, а за несколько секунд до финального свистка - Александр Довгань.

Завтра, 3 марта, "Астана-Тулпар" сыграет с латвийским "Никарсом". Начало встречи - в 16:00.

Сегодня, 2 марта, на Кубке Еременко пройдет еще один матч. Хозяева площадки, алматинский "Кайрат" в 19:00 встретится с российской "Тюменью".