"Астана-Тулпар" проиграл "Тюмени" в полуфинале Кубка Еременко

Фото с сайта amfr.ru
Карагандинский "Астана-Тулпар" в полуфинале Кубка Еременко проиграл российской "Тюмени", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая сегодня, 5 марта, в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 3:5 в пользу "Тюмени".

Счет был открыт на седьмой минуте, а сделал это игрок россиян Иван Лобков. Отыгрался "Астана-Тулпар" довольно быстро. На 11-й минуте отличился Болинья. Но вновь вперед тюменцев вывел Лобков, оформивший дубль на 14-й минуте. На 18-й - Артем Антошкин увеличил преимущество россиян. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 1:3.

Во второй половине игроки "Астана-Тулпара" проявили характер и смогли отыграться. Подопечные Амиржана Муканова забили два гола всего за одну минуту и смогли вернуться в игру. На 35-й минуте отличился Илья Мун, а следом за ним - Бауыржан Кукумбаев

Удержать равный счет, к сожалению, "Астана-Тулпару" не удалось. На 41-й минуте тюменцев вперед вывел Андрей Батырев, а на 46-й - дубль оформил Артем Антошкин. После этого гола Амиржан Муканов выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря и "Астана-Тулпар" большими силами пошел вперед, но голов больше не было забито.

Таким образом, счет 3:5 в пользу "Тюмени", которая завтра, 6 марта, сыграет в финале. В свою очередь, "Астана-Тулпар" примет участие в матче за третье место.

Сегодня, 5 марта, на Кубке Еременко пройдет еще один полуфинальный матч, который начнется в 18:00 по времени Астаны. В нем сыграют "Синара" из Екатеринбурга и алматинский "Кайрат". В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport.