"Снежные Барсы" забросили девять шайб в матче МХЛ

Игроки ХК "Снежные Барсы". Фото с сайта hcbarys.kz
Астанинский клуб "Снежные Барсы" нанес разгромное поражение "Белым Тиграм" из Оренбурга в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Астане, завершилась со счетом 9:3 в пользу хозяев. В первом периоде Никита Михайлис (10-я минута) и Азал Мамбеталиев (19-я) вывели "барсов" вперед. На 23-й минуте Данияр Каиров довел счет до 3:0, однако "тигры" спустя восемь минут усилиями Станислава Петрова одну шайбу отквитали.

Еще до перерыва "Снежные Барсы" трижды огорчили голкипера гостей. В составе хозяев отличились Дмитрий Абрамов (36-я и 40-я) и Ярослав Евдокимов (37-я).

В начале заключительного периода Алихан Асетов (43-я) сделал счет 7:1, а на 47-й минуте Абрамов оформил хет-трик. На 53-й минуте Никита Бобряшов забросил вторую шайбу в ворота "барсов", но через две минуты Антон Сагадеев вернул преимущество в семь шайб. Концовка встречи осталась за гостями - Георгий Сергеенко установил окончательный счет 9:3.

Таким образом, "Снежные Барсы" прервали серию поражений, которая насчитывала четыре матча.