"Снежные Барсы" в овертайме вырвали победу в матче МХЛ

Хоккеисты астанинского клуба "Снежные Барсы" одержали победу над уфимским "Толпаром" в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), забросив решающую шайбу в овертайме, передает Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Астане, завершилось со счетом 3:3. Никита Цариченко уже на 4-й минуте вывел гостей вперед. На 13-й минуте Нурлан Кабиев сравнял счет, но за 44 секунды до завершения периода Данил Гареев вновь вывел "Толпар" вперед.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами - у "Снежных Барсов" отличился Артем Лихотников, а у гостей гол на свой счет записал Тимур Макаров. На 42-й минуте Антон Сагадеев восстановил равновесие. В оставшееся время огорчить друг друга соперникам не удалось.

В овертайме фортуна была на стороне хозяев льда. За задержку шайбы рукой в ворота "Толпара" был назначен буллит, который точно реализовал Есмуханбет Толепберген.