"Снежные Барсы" с победы стартовали в новом сезоне МХЛ

2 сентября 2014 21:27
Астанинский клуб "Снежные Барсы" с победы стартовал в новом сезоне Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче "Снежные Барсы" в Астане принимали "Белых Тигров" из Оренбурга и одержали победу со счетом 5:3 (1:1, 2:2, 2:0).

Первыми счет в матче на третьей минуте открыли хозяева после точного броска Артема Лихотникова, а через семь минут Сергей Шуньков сравнял счет. Во втором периоде команды обменялись шайбами. На дубль Сергея Шунькова (21-я и 23) "Снежные Барсы" ответили голами Лихотникова (27-я) и Максима Пушкарского (28-я).

В середине заключительного периода (51-я) Дмитрий Гренц вновь вывел "барсов" вперед, а за 57 секунд до завершения основного времени Александр Зубрицкий забросил пятую шайбу в ворота "тигров", и тем самым установил окончательный счет.