"Снежные Барсы" проиграли обладателю Кубка Харламова

19 сентября 2015 17:13
Алихан Асетов. Фото с сайта shaiba.kz

Команда "Снежные Барсы" потерпела поражение в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча впервые в этом сезоне прошла в Астане. "Снежные Барсы" принимали действующего обладателя Кубка Харламова - "Чайку" из Нижнего Новгорода. Гости одержали победу со счетом 2:1.

Подопечные Галыма Мамбеталиева пропустили две шайбы во втором периоде - на 25-й и 39-й минутах. Но увезти из Астаны "сухарь" гостям так и не удалось. Гол престижа на 47-й минуте забил Алихан Асетов.

Отметим, что "барсы" приложили все усилия, чтобы перевести игру в овертайм. После смены вратаря на шестого полевого игрока шайба дважды могла пересечь линию ворот соперника.

Таким образом, "Снежные Барсы" прервали победную серию, состоявшую из трех гостевых матчей.