"Снежные барсы" одержали вторую разгромную победу

6 сентября 2012 23:10
Фото с сайта hcbarys.kz
Казахстанский хоккейный клуб "Снежные барсы" одержал вторую победу над командой "Сибирские снайперы" в рамках регулярного чемпионата МХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz. Поединок, прошедший в Астане, завершился со счетом 6:1.

Уже к первому перерыву хозяева льда вели 2:0 - на пятой минуте счет открыл Есмуханбет Толепберген, а на 15-й закрепил преимущество астанчан Артем Лихотников.

Еще две шайбы "барсы" забросили во втором периоде, на этот раз на 33-й минуте отличился Алмас Тлеубаев, а на 37-й - Данияр Каиров.

В заключительной двадцатиминутке астанчане также отметились дважды. Счет 5:0 на 51-й минуте сделал Никита Михайлис. Спустя всего минуту гостям все-таки удалось отыграть одну шайбу усилиями Даниила Метлюка. Но под занавес встречи Михайлис оформил дубль, установив окончательный счет на табло.

Напомним, в первом матче, который прошел в Астане пятого сентября, победу также одержали "Снежные барсы" со счетом 4:2.