"Снежные барсы" на выезде победили "Кузнецких медведей"

Фото с сайта ХК "Барыс"

"Снежные барсы" одержали гостевую победу в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz. В Новокузнецке астанинская команда победила "Кузнецких медведей" со счетом 4:2.

Первый период прошел без голов. Лишь на 25-й минуте казахстанский нападающий Алексей Колпаков открыл счет. На 32-й минуте с разницей в несколько секунд "барсы" дважды поразили хозяйские ворота, обе раза в большинстве - отличились Нурлан Кабиев и Дмитрий Гренц, которым ассистировал Максим Баранов.

Ведя 3:0 астанчане пропустили "гол в раздевалку" на последней минуте второго периода. А в середине третьей 20-минутки хозяева сократили разрыв до минимума.

На последней минуте встречи "медведи" сняли вратаря, решив использовать преимущество шестого полевого игрока и перевести игру в овертайм. Но команда нарушила численный состав и на последней секунде встречи, когда на табло горело 59.59, Колпаков реализовал штрафной бросок, забросив хозяевам льда четвертую шайбу.