Хет-трик Пушкарского помог "Снежным Барсам" взять реванш у "Сибирских Снайперов"

Фото с сайта ХК "Барыс"

Молодежная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сибирские Снайперы (мол) - Снежные Барсы (мол) 2:5

Пушкарский (Кокшаров), 11 (0:1); Баженов (Локтев), 13 (1:1); Пушкарский (Ибрайбеков), 14 (1:2); Кондауров (Маслихин), 24 (2:2); Королинский (Ибрайбеков), 47 (2:3); Пушкарский (Кинстлер), 49 (2:4); Ибрайбеков (Гурков), 57 (2:5)
Турнирная таблица →

Астанинская команда "Снежные Барсы" одержала победу во втором матче спаренной серии с "Сибирскими Снайперами" в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Новосибирске и завершилась победой гостей из Казахстана со счетом 5:2.

Трижды за три минуты в середине первого периода менялся счет на табло. Сначала российский форвард "барсов" Максим Пушкарский открыл счет на 12-й минуте. Хозяева восстановили паритет на 14-й, но гости снова вышли вперед на 15-й минуте, и снова благодаря Пушкарскому, который оформил дубль, реализовав большинство.

В начале второго периода уже "Снежные Барсы" остались в меньшинстве, чем воспользовались "Сибирские Снайперы". Ничья 2:2 на табло продержалась практически до середины третьего периода. На 47-й минуте астанчан вывел вперед Евгений Королинский, на 50-й Пушкарский оформил хет-трик, а окончательный счет установил Мадияр Ибрайбеков за две минуты до финальной сирены.

Напомним, накануне в первой встрече команд в Новосибирске "Сибирские Снайперы" одержали победу со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов.