"Чайка" сравняла счет в четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ со "Снежными Барсами"

Фото с сайта hc-chaika.ru

"Снежные Барсы" потерпели поражение во втором матче четвертьфинала плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча против "Чайки", которая прошла в Нижнем Новгороде, завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Первую шайбу хоккеисты "Чайки" забросили в большинстве в первом периоде, еще две - во второй 20-минутке при игре в равных составах. В самом начале третьего периода в составе "Снежных Барсов" отличился Максим Пушкарский, ему помогли реализовать большинство Иван Кинстлер и Евгений Королинский. А за две минуты до окончания встречи хозяева установили окончательный счет, в четвертый раз поразив ворота Артема Леонтьева.

Интересно, что обе команды за весь матч сделали одинаковое количество бросков - по 34, из них по 24 - в створ. При этом "Снежные Барсы" выиграли 30 вбрасываний против 24-х, и заработали 12 минут штрафа против десяти.

Таким образом счет в серии до трех побед стал 1:1. Накануне в первом матче "Снежные Барсы" одержали победу в серии буллитов. Следующий матч команды проведут в Астане 25 марта.

Напомним, что "Чайка" является обладателем Кубка Харламова, главного трофея МХЛ, 2015-го года.