"Барыс" попросил помочь вратарю юниорской сборной Казахстана победить рак костей

Фото: ХК "Барыс"
Вратарь юниорской сборной Казахстана и "Снежных Барсов" Вилен Прокофьев борется с саркомой Юинга (рак костей). Об этом сообщил официальный сайт "Барыса". 

22 ноября во втором перерыве домашнего матча с "Ак Барсом" клуб проведет благотворительный аукцион, а все средства передадут на лечение Прокофьева. Среди лотов - клюшки Эдди Паскуале, Даррена Дица и Романа Старченко, игровые джерси Никиты Михайлиса, Джесси Блэкера и Виктора Сведберга.

18-летний Прокофьев родился в Сатпаеве, а хоккеем начинал заниматься в местном "Казахмысе". В системе "Барыса" он оказался в 2013 году. 

За "Снежных Барсов" Прокофьев дебютировал в сезоне-2017/18, а в текущем сезоне МХЛ он провел 10 матчей. В составе юниорской сборной вратарь участвовал в двух чемпионатах мира. 

"В мае Вилена начало тревожить бедро. После многочисленных обследований и анализов у него обнаружили саркому Юинга - редкое заболевание, которое является одной из самых агрессивных злокачественных опухолей. Сейчас Вилен направляется в Москву в специализированную клинику для дальнейшего лечения, но лечение очень дорогое.

В трудные времена "барсы" своих не бросают, а держатся вместе! Мы одна семья! Если у вас есть желание и возможность помочь Вилену, то вы также можете отправить средства на его лечение по следующим реквизитам: Kaspi Gold - 5169 4971 9200 6082, Сбербанк России - 5469 0700 1427 0116. Вилен, держись и будь сильным, мы с тобой!" - говорится в сообщении "Барыса". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости