Материал предоставлен корпоративным фондом "Смелость быть первым"

Забег на 1000 метров - регистрация на COPA RUN открыта!

7 февраля открылась регистрация на забег на 1000 метров COPA RUN.

COPA RUN - первый масштабный любительский старт на короткие дистанции. Организатор соревнований - корпоративный фонд "Смелость быть первым", организатор ежегодного "Алматы марафона" и ряда других беговых любительских стартов.

Забег COPA RUN пройдет 13 марта 2022 года на Центральном стадионе (по проспекту Абая). Участие могут принять спортсмены от 18 лет и старше.

Участники могут выбрать категорию для участия: AGE или PRO. В категории AGE участники будут разделены по возрастным категориям, а победители получат призовые медали и грамоты. В категории PRO будут награждены самые сильные атлеты (трое мужчин и трое женщин) вне зависимости от возраста. Победители PRO разыграют между собой денежные призы.

Уже больше десяти лет мы проводим массовые забеги на дистанции 10, 21, 42 километра, и COPA RUN - новая покоряемая вершина для нас, - комментирует директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. - Особенность этого забега в том, что участники-любители могут получить разряд по легкой атлетике согласно нормативам Федерации легкой атлетики РК. Также нужно понимать, что один километр - это не легкий забег. Участникам нужно хорошо готовиться, чтобы и показать высокий результат, и пробежать дистанцию безопасно.

На забеге сохраняются масочный режим и необходимость соблюдать социальную дистанцию. Вход в стартовый городок будет осуществляться через приложение ASHYQ или любое другое, считывающее QR-код. Допускаются участники с зеленым и синим статусами. Участникам с симптомами простуды или вируса необходимо оставаться дома. Такие спортсмены смогут получить свою медаль позже, пробежав самостоятельно свою дистанцию после выздоровления.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 5 000 KZT. Регистрация завершится по достижении 600 участников.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройки победителей среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях в категории Age будут награждены медалями, грамотами и подарками. Тройки победителей среди мужчин и женщин в категории Pro получат денежные призы.  

Также продолжается регистрация на зимний забег Winter Run, который пройдет 20 февраля, и на Алматинский полумарафон (17 апреля). Регистрация на все забеги проходит на сайте almaty-marathon.kz.

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
Формула любви к футболу