Уникальный мультикорт открылся в Актау

Фото пресс-службы Samruk-KazynaTrust

Уникальный мультикорт, аналогов которому нет в Казахстане, открылся на берегу Каспийского моря, сообщает корреспондент Vesti.kz. На многофункциональной площадке уместились футбольное поле, зона для стритбола, уличные тренажеры и даже детская площадка.

Здесь на регулярной основе будут проводиться турниры по уличному баскетболу 1х1, 3х3, а также совместные тренировки от ведущих фитнес-клубов города.
Спортсмены и фристайлеры сразу на церемонии открытия опробовали площадку. Свои выступления перед зрителями продемонстрировали фристайл-футболисты, баскетболисты БК "Каспий", представители фитнес-движения "Боди комбат".
Был организован детский фешн-показ и Dance battle.

Как отметил на церемонии открытия депутат Сената Парламента Дархан Калетаев, всего по программе "Менің елім" в области будет построено 25 игровых и спортивных площадок. Строительство уже начато, до конца октября будут сданы 12.

Мультикорт построен Фондом развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust в партнерстве с Общественным фондом DomaDoma по программе "Менің елім" - программе социальных инвестиций в регионах. В Мангистауской области в рамках данной программы 50 школ области уже получили комплекты спортинвентаря европейского качества. Также по программе строятся спортивные и игровые площадки.

Кроме того, Фонд Samruk-KazynaTrust уже подарил ряд спортивных площадок Акмолинской, Павлодарской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областям.

Фото пресс-службы Samruk-KazynaTrust

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
Формула любви к футболу