Серик Сапиев запустил проект по развитию массового спорта

Серик Сапиев. Фото: КФБ©

Олимпийский чемпион по боксу, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев запустил проект #AulaFit, сообщает корреспондент Vesti.kz. Его цель - повышение массовости и развития физической культуры и спорта в стране.

Идея заключается в том, чтобы жители жилых комплексов получили возможность заниматься спортом в шаговой доступности. Они смогут это делать прямо у себя во дворах с профессиональными тренерами, причем абсолютно бесплатно. 

На сегодняшний день проект уже запущен в двух столичных дворах, где спортом ежедневно занимаются около 200 человек. 

#AulaFit поддержал отечественный бизнес. Сапиев также призвал не оставаться в стороне акиматы городов и районов.

"Все вместе мы сможем дать проекту новый импульс. Проект по оздоровлению нации #AulaFit - то, что сделает нашу страну спортивнее и счастливее. Мы предрекаем проекту долгую жизнь, это будет не однодневный призыв к занятию спортом, а здоровый посыл будущему поколению", - отметил олимпийский чемпион.

Министерством культуры и спорта РК разработан комплексный план развития физической культуры и массового спорта на 2020/25 годы. Ожидается, что благодаря его реализации за это время массовым спортом начнет заниматься до 40 процентов населения Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
Формула любви к футболу