Сборная Казахстана по кокпару сенсационно проиграла Узбекистану в полуфинале Всемирных игр кочевников

Фото с сайта worldnomadgames.com

Сборная Казахстана по кокпару сенсационно проиграла команде Узбекистана в полуфинале Всемирных игр кочевников, которые проходят в Кыргызстане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Казахстана уступила Узбекистану со счетом 4:5. В другом полуфинале сборная Кыргызстана разгромила команду Москвы - 23:5. Стоит отметить, что за команду Москвы играют бывшие граждане Кыргызстана, которые в данное время являются подданными Российской Федерации, живут и работают в Москве и Московской области.

Таким образом, в матче за бронзовые награды сыграют сборная Казахстана и команда Москвы, а за "золото" Всемирных игр кочевников будут биться Кыргызстан и Узбекистан. Призовой фонд соревнований по кокпару составляет шесть миллионов 200 тысяч сомов (более 33 миллионов тенге).

Стоит отметить, что сборная Казахстана вышла в полуфинал, проведя две игры в один день. Сначала была обыграна команда Красноярска (Россия) со счетом 15:3, а затем была добыта победа над сборной США - 20:9.

Сборная Казахстана по итогам 6 сентября сохранила третье место в командном зачете Всемирных игр кочевников. В этот день казахстанским спортсменам удалось завоевать две серебряные и три бронзовые награды. Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 49 медалей, в числе которых - 11 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовая награда.

Лидерство на Всемирных играх кочевников продолжают удерживать хозяева. У сборной Кыргызстана - 30 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые награды. На втором месте располагается Россия - 16 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых медалей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
Формула любви к футболу